Боевое дерби — кто сильнее?

150 зрителей

08 октября - СТАДИОН "Шторм"

08 октября в рамках 21 тура Чемпионата Калининградской области по футболу сошлись ФК «Балтика М» и ФК «Калининград 2018». Как и ожидалось, встреча принципиальных соперников оказалась ожесточенной, уровень мастерства и скорость игры высокой, борьба за мяч была, как говорится, на каждом участке поля. Сине-оранжевые на первых минутах упустили несколько голевых моментов, а на 9 минуте матча, допустив ошибку в центре поля, пропустили молниеносную атаку балтийцев и счет на табло стал 1:0. Нашей команде хватило 15 минут, чтобы восстановить равновесие в счете. Так, после прекрасной подачи А. Грищенко с углового удара, сильным ударом головой, мяч в сетку ворот балтийцев направил защитник Е. Ильюхин. 1:1. После чего игра перешла больше в середину поля с обилием жесткой борьбы. Но на 68 минуте, после невынужденой ошибки в центре поля, балтийцы вновь выходят вперед. Но вот 90 минута матча, сине-оранжевые подают угловой, выигранный эпизод и мяч отлетает Д. Смолькину, который впадении вколачивает его в сетку ворот соперника. Обеих команд не устраивает ничья, но судья дает финальный свисток и устанавливает окончательный счет в матче 2:2.

После игры своими эмоциями поделился, автор второго гола, Д. Смолькин:

Я думаю, что это был не простой матч для обоих соперников и результат закономерен. Очень рад, что смог помочь принести команде необходимые очки, потому как поражение сводило наши шансы бороться за медали практически к нулю.

>

Голы забили: Д.Сподарец (9′), А.Волков (68′) — Е.Ильюхин (25′), Д.Смолькин (90′).