Дубль Александра Грищенко принес победу на выезде

150 зрителей

23 ИЮЛЯ - СТАДИОН "Центральный"

В воскресенье 30 июля в городе Гурьевск состоялся отложенный матч 5-го тура с местной одноименной командой. Матч проходил в очень жаркую погоду и разбился на отрезки, главный арбитр матча Алексей Енин давал время на водопой футболистам. В начале первого тайма горожане владели преимуществом, и как результат великолепный гол Саши Грищенко со штрафного удара. После пауз, хозяева пошли большими силами вперед и в концовке первого тайма имели ряд моментов, но реализовать в голы их не смогли. Второй тайм запомнился решением главного арбитра матча, который «увидел» спорный пенальти на линии в самом углу штрафной площади, при этом игрок гурьевской команды не угрожал воротам, а назначение пенальти стало неожиданностью даже для игроков Гурьевска! 1-1. И нервная концовка. Но сине-оранжевые тут же добавили в движении, удачные замены главного тренера Дениса Архипова, и красивая атака в касание завершилась не менее красивым очередным голом Грищенко Саши! Дубль и 1-2! Калининградцы закрепились в первой тройке, и уже сделали отрыв в три очка от Светлого и молодежной Балтики. Есть еще одна игра в запасе, будем надеется, она позволит бороться горожанам за первую строчку в таблице. 6 августа стартует второй круг и сразу супер матч! Горожане принимают гвардейскую «Олимпию» — лидера сезона, который не проиграл до этого ни одного матча! Матч первого круга завершился 1-1. Приходите на настоящий футбол, болейте за местную команду!